Войти с помощью

VI Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей»

VI Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей» стартовал 12 декабря, в день Конституции, на платформе ZOOM. Участниками Форума стали 225 представителей патриотических организаций, студенческих поисковых отрядов, военно-патриотических клубов из 49 регионов России.

Открывая встречу ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева напомнила ребятам, что уходящий 2020 год был особенным для основополагающего документа нашей страны — годом конституционной реформы. «В 2020 году принят ряд поправок, среди которых есть важная для нас, поисковиков. Теперь защита исторической правды закреплена на конституционном уровне. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается. И чтобы эта поправка стала реальностью нужен ваш вклад, молодых, неравнодушных людей, ваше участие в сохранении исторической памяти», – отметила Елена Цунаева.

В течение двух дней участники работали по секциям: «Наставничество», «Я в команде», «Медиа» и «Без срока давности». А также 20 представителей из разных регионов России рассказали о своих практиках, проектах и образовательных программах, которые они реализуют у себя в отряде, вузе и регионе.

Площадка «Наставничество как основа развития студенческих поисковых отрядов», спикером которой стал председатель Ассоциации  Андрей Мордвинов . Наставничество, отметил Андрей Мордвинов, помогает формировать сплоченный и подкованный коллектив, улучшает качество подготовки новых и опытных поисковиков, быстрое освоение в поисковой среде, сохранение традиций и материальной базы отряда.

Наталья Горбунова , менеджер проектов мультицентра «Моя территория» города Тюмень, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых», на секции «Я в команде» поделилась с участниками форума инструментами формирования команды, а также преодоления конфликтных ситуаций в отряде.

Руководитель пресс-службы ООД «Поисковое движение России» Игнат Кушнарев , руководитель Волгодонского отряда «Родник», кино- и фотодокументалист Альфред Хлебин представили основные итоги работы пресс-службы ПДР, а также обсудили, как правильно вести свою страничку поисковика в социальных сетях.

Руководитель направления по реализации военно-исторических проектов ООД «Поисковое движение России» Алексей Бормотов на площадке «Без срока давности» рассказал про направления работы, о национальной премии «Победа», которую получил проект в номинации «Научный проект», а также отметил важность проекта в сохранении и защите исторической памяти: «Великая Отечественная война для жителей нашей страны стала всеобщим горем на многие годы. Чтобы такого не повторялось, мы должны помнить и осмыслять события прошлого и беречь историческую память».

В перерывах между площадками участники собирались у «костра»: пели песни, читали стихи, рассказывали истории из поисковой жизни.

Также в рамках форума Светлана Конев , международный пресс-секретарь «Бессмертного полка», координатор движения в Швейцарии, выступила с темой: «Взгляд эксперта: историческая память в глазах молодежи». Она рассказала о работе «Бессмертного полка» за пределами нашей страны: «География «Бессмертного полка» обширна. Я уверена, впереди у нас новые совместные проекты и встречи в реальной жизни. После встречи с вами, участниками форума, я знаю точно, что все, чем мы с вами занимаемся сейчас, будет кому доверить в будущем».

В заключительный день Форума с молодыми поисковиками пообщался куратор региональных дирекций Исполнительной дирекции Года памяти и славы Александр Понарин. Он подвел итоги Года памяти и славы, а также дал несколько советов по составлению дорожных карт патриотических проектов.

Форум проходит уже шестой год. Организаторы: ООД «Поисковое движение России» и Ассоциация студенческих поисковых отрядов при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр» и ФАДМ.


Источник: Поисковое движение России
14:18
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2490
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2575
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1970
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).