Войти с помощью

Поисковики Тюменской области провели образовательный слет

Поисковики Тюменской области приняли участие в образовательном слете «Юные ратники», который прошел с 3 по 5 декабря в центре «Алые паруса». Свыше 80 бойцов и командиров поисковых отрядов прошли обучение по образовательной программе «Школа поисковика» и провели мероприятия по обмену опытом. Также, познакомиться с работой тюменских поисковиков на Слет приехали коллеги из Донецка и Луганска.

3 декабря, в День Неизвестного солдата, поисковики региона провели единый урок памяти, посвященный памятной дате, в образовательных учреждениях города Тюмени, приняли запросы на уточнение судеб участников Великой Отечественной войны, а также представили передвижные музейные экспозиции и рассказали о работе по увековечению памяти павших защитников Отечества.

В рамках образовательной программы специалистами Областного поискового центра были организованы теоретические лекции и занятия: «Великая Отечественная война в цифрах и ключевых событиях», «Основы туристической подготовки», «История поискового движения России», «Поисковые работы», занятие по оказанию первой помощи провел председатель Тюменского регионального отделения «Россоюзспас» Евгений Головенских, об истории Тюмени в годы Великой Отечественной войны рассказала на лекции кандидат исторических наук Елена Викторовна Бородулина.

В рамках подготовки к итоговому региональному тестированию по программе «Школа поисковика» участники слета проверили знания в викторине. Полученные практические навыки бойцы поисковых отрядов закрепили на «Тропе поисковика».

Также, в рамках слета состоялась презентация проектов Тюменского областного поискового центра и «Поискового движения России», были анонсированы проекты и намечены планы работ на 2020 год.

Штаб Областного поискового центра представил участникам слета «Юные ратники» литературно-музыкальную композицию, посвященную трагедии 2-ой Ударной армии Волховского фронта и работе по увековечению памяти павших защитников Отечества.

Торжественное закрытие Слета состоялось 5 декабря. В рамках заключительного мероприятия руководитель Областного поискового центра Артур Валерьевич Ольховский наградил победителей заочного конкурса «Нам дороги эти позабыть нельзя!» В номинации «Юный поисковик года» отмечены Анастасия Резникова (поисковый отряд «Савояр»), Ульяна Дубровина (поисковый отряд «Память сердца»), Виктория Фильберт (поисковый отряд «Салют Победы»). «Лучшими поисковыми отрядами» 2019 года стали тюменские отряды «Савояр» и «Память сердца». Спецпризом за успехи в исследовательской деятельности был награжден Рашид Бикчантаев (поисковый отряд «Память»).

Организаторами мероприятия выступили ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» и ГАУ ДО ТО «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».


Источник: Поисковое движение России
18:26
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 82.
За последний месяц
Количество сообщений: 1.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2770
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2856
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2197
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).