Войти с помощью

Российские поисковики обсудили в Севастополе методы взаимодействия с властью

На территории Музейного историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея» прошёл межрегиональный семинар «Юбилей победы. Готовность номер один». Встреча состоялась 19 октября и началась с возложения цветов и минуты молчания –собравшиеся почтили память защитников Отечества, отдавших жизнь ради защиты Родины.

Встреча представителей севастопольских и крымских поисковых объединений с материковыми коллегами посвящена налаживанию диалога с исполнительной властью и органами местного самоуправления.

Марина Гавриленко, председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг»:  «Когда выделяются участки под строительство, нужно непременно учитывать, что некоторые из них находятся на местах боевых рубежей Севастополя. Проверка на наличие боевых позиций, возможных останков, должна быть на уровне законодательном, чтобы новый хозяин участка обязательно приглашал поисковые отряды для проверки – нет ли бойцов на его участке».

Ещё одна проблема, по мнению Марины Гавриленко, появилась после поискового «бума» в Севастополе – приезжающие из других регионов поисковики не уведомляют о своих работах Правительство города и своих коллег, а потому характер и фронт их работ остаётся абсолютно неизвестным. О необходимости стандартизации этой процедуры говорит и председатель совета поискового объединения ДОСААФ России «Крым-Севастополь-поиск» Андрей Могила.

Андрей Могила, председатель совета поискового объединения ДОСААФ России «Крым-Севастополь-поиск»:  «Возникают вопросы взаимодействия с военными, с исполнительной властью. Есть непонятные моменты, которые нужно решить в рабочем порядке. Эта встреча рабочая. Нужно проговорить моменты по ведению отчетной документации, к примеру. Учёта воинских захоронений, учёта останков и так далее».

Разобраться в этих вопросах необходимо уже в ближайшее время, считает руководитель общероссийской организации «Поисковое движение России» Елена Цунаева. По её мнению, лишь найдя общий язык с исполнительной властью, в стране получится реализовать Федеральную целевую программу по увековечению памяти павших бойцов, погибших при защите Отечества.

Елена Цунаева, ответственный секретарь «Поискового движения России»:  «Программа родилась по инициативе поискового сообщества. Она может быть успешной только в сотрудничестве государственных органов власти, муниципальных, музейного сообщества и поисковиков. Только совместными усилиями мы возвращаем эти имена. Очень важно, чтобы они были достойно увековечены».

Программа подразумевает благоустройство воинских захоронений. Елена Цунаева считает, что обязанность поисковых организаций – убедиться, что в паспортах памятников была точно указана вся информация, касающаяся павших бойцов.


Источник: Поисковое движение России
11:16
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2508
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2593
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1985
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).