Войти с помощью

Поисковики Ингушетии приняли участие в Международном форуме «Каспий – 2019»

С 24 по 28 сентября на базе оздоровительного комплекса Республики Дагестан прошел Международный молодёжный форум «Каспий-2019». География участников форума – это 48 субъектов РФ  и 18 стран ближнего и дальнего зарубежья.  Республику Ингушетия на данном мероприятии в основном представляли активисты молодёжного правительства и молодёжного парламента РИ, комитета по делам молодёжи РИ. Впервые по приглашению комитета молодёжи РД и регионального отделения «Поисковое движение России » в Республике Дагестан в столь масштабном молодёжном форуме приняли участие представители студенческих поисковых отрядов Республики Ингушетия -  Ингушский государственный университет и СКТЭК им. Т.Цурова.

В цели поисковиков Республики Дагестан и Ингушетия входило изучение формата форума и подготовка предложения организаторам форума по включению в 2020 году отдельной площадки, которая могла работать в течение всего форума в направлении патриотического воспитания молодежи, в роли модератора которой выступит «Поисковое движение России » как ресурс патриотического воспитания молодёжи и сохранения памяти о защитниках Отечества. Данное предложение было предварительно обсуждено за круглым столом с участием министра молодёжной политики Республики Дагестан. 

В круглом столе по вопросам патриотического воспитания молодежи приняли участие региональные отделения «Поисковое движение России » в Республике Дагестан (Умаров Хайбула Гогиевич), Республика Ингушетия (Дзейтов Беслан Исраилович), Республики Крым, Архангельской области. Из зарубежных участников форума поисковики из Прибалтики. Выработанные предложения были озвучены председателем поискового отряда «Малгобек» Бесланом Исраиловичем Дзейтовым по созданию постоянно действующей площадки патриотического воспитания молодёжи и сохранения памяти о защитниках Отечества.  Данное предложение правительством Республики Дагестан было одобрено с учётом,  что 2020 год  Президентом РФ объявлен Годом Славы и Памяти.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Саидов Камил Рамазанович отметил, что подобные мероприятия на разных площадках в Республике Дагестан проводятся регулярно. С 2017 года благодаря подвижнической деятельности заместителя главы г.Хасовюрт, руководителя РО «Поисковое движение России» РД Умарова Хайбуллы поисковое движение заняло достойное место среди патриотических клубов и организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. За два года им созданы два поисковых отряда, один из которых студенческий, созданы школьные поисковые отряды. Ребята выезжают в поисковые экспедиции в другие регионы, в том числе и в Республику Ингушетия.

О перспективах дальнейшего развития поискового движения как Республики Дагестан, так и на территории РФ рассказал координатор ООД «Поисковое движение России» в СКФО А.А.Клименко.

Выступая на круглом столе, руководитель регионального отделения в РИ Дзейтов Беслан рассказал о совместной работе и проектах, реализуемых с региональным отделением РД по увековечиванию памяти защитников Отечества и патриотического воспитания молодежи.

Надо отметить, что представители Республики Ингушетия приняли активное участие в различных площадках работы форума. На интеллектуальном конкурсе команда от Республики Ингушетия заняла первое место и выиграла кубок Гран-При.

Изучив предложения, выработанные на круглом столе и опыт проведения подобных мероприятий, поисковики Ингушетии примут участие в патриотических площадках, где будет развернута выставка стрелкового оружия Победы, организованы уроки Мужества и Памяти, военно – патриотические постановки и другие мероприятия патриотического направления.


Источник: Поисковое движение России
14:24
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2480
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2566
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1962
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).