Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 35.
Количество тем: 4.
Количество сообщений: 4.
За последний месяц
Количество тем: 4.
Количество сообщений: 4.
Обсуждения
Автор: Admin
Создана: 8 июня 2019 в 23:26
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 36
Автор: Admin
Создана: 8 июня 2019 в 23:19
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 44
Автор: Admin
Создана: 8 июня 2019 в 23:01
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 227
Автор: Admin
Создана: 8 июня 2019 в 22:55
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 189

Подведены итоги III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (о

Подведены итоги III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (о
Работы по четырем номинациям представили более 100 участников из 24 субъектов России.

Церемония награждения состоится в рамках проведения Межрегионального семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества», который пройдет с 7 по 9 июня 2019 года в городе Суздаль Владимирской области.

Номинация «Поисковый музей»:

1 место – Маслова Виолетта Владимировна (Владимирская область) — Музей молодежной общественной организации Владимирской области (МООВО) «Ассоциации поисковых отрядов «Гром» «Прикосновение к истории»

2 место – Стаценко Иван Олегович, Гриник Надежда Анатольевна (Ханты-Мансийский автономный округ) – Музей боевой славы

3 место – Пышменцева Наталья Юрьевна (Свердловская область) – Музей боевой славы имение воина-интернационалиста А.С. Глухих

 

Номинация «Музей одного экспоната»:

1 место – Урусов Тимур Исмаилович, Шклярова Алена Алексеевна, Шкиренок Людмила Григорьевна (Ставропольский край) — Историко-краеведческий музей МБОУ Гимназии №9

2 место – Сергеев Николай Анатольевич, Бусыгин Пётр Иванович (Республика Марий Эл) — Бутылка «Ленинградский ликероводочный завод», «Главспирт», «Наркомпищепром»

3 место – Болдина Алеся Александровна (Тверская область) — Музейная комната ГБПОУ «Калашниковский колледж»

 

Номинация «Лучший экскурсовод»:

1 место – Бусыгин Пётр Иванович, Якимова Анна Александровна (Республика Марий Эл) – «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»

2 место – Буданова Алена Андреевна, Шамина Елена Сергеевна (Кемеровская область) — Передвижная экспозиция «Я не был на той далёкой войне…»

3 место – Кияева Ульяна Сергеевна, Константинова Ангелина  Сергеевна, Савин Александр Викторович (Республика Мордовия) — «Они сражались за Родину!»

 

Номинация «Выставка»:

1 место – Яковлев Илья Андреевич (Саратовская область) — Музей на колесах» поискового отряда «Набат»

2 место – Волохова Любовь Николаевна, Чумакова Ольга Ивановна (Рязанская область) — Музей истории поискового движения Рязанского РО Поискового движения России

3 место – Бусыгин Пётр Иванович, Иванова Анастасия Георгиевна, Иванов Юрий Георгиевич, Якимова Анна Александровна (Республика Марий Эл) – «Судьба человека»

 

Спецприз Конкурса:

Коссов Александр Алексеевич (Орловская область) — Центр военной истории и патриотического воспитания

Фокин Антон Павлович (Московская область) – «За оборону Ленинграда»

Юркевич Данила Дмитриевич (Ямало-Ненецкий автономный округ) — Комната боевой славы «Связующая нить», экспонат – винтовка С.И. Мосина

Балберов Александр Александрович (Ульяновская область) — Историко-технический музей

Пущин Федор Вадимович (Московская область) — Передвижная поисковая  выставка экспозиция «Живая память» ПО «Бумеранг-ДОСААФ» г. Наро-Фоминск.


Источник: Поисковое движение России
16:15
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!