Войти с помощью

В Оренбурге подвели итоги проекта «Салют, Победа!»

В Оренбурге подвели итоги проекта «Салют, Победа!»

Итоговое мероприятие проекта «Музей поискового отряда» прошло 17 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в Оренбурге. Отметим, что проект «Музей поискового отряда» поддержан Фондом Президентских грантов в 2018 году.

Поисковики из отрядов Оренбуржья продемонстрировали созданные мобильные выставки в рамках интерактивного паркового выставочного проекта «Чтобы помнили...». В городском парке на центральной аллее в этот день расположились мобильные выставки поисковых находок найденных в процессе поисковых экспедиций и привезенных из боевых территорий нашей страны. Помимо экскурсий молодых экскурсоводов, посетители смогли познакомиться с особенностями поисковой работы, поработать металл детектором и щупом, разобрать и собрать макет автомата Калашникова, поразить воздушные шары из пневматического оружия, сфотографироваться в военной форме, посетить концертную программу, познакомиться с оружием и техникой Победы. Поздний вечер «Ночи музеев» завершилось мероприятие игрой лазертаг. Необходимо отметить, что в процессе презентации выставок прошел конкурс «Лучшая мобильная выставка» и «Лучший экскурсовод».

Победителем конкурса признан поисковый отряд «Бугурусланский» Бугурусланского района (руководитель Бондарь Игорь Михайлович).

Призерами конкурса в номинации «Лучшая выставка» признаны:

— студенческий поисковый отряд ОГПУ «Патриот Отечества» (руководитель Ельчанинов Сергей Иванович);

— поисковый отряд «Яик» г. Орска (руководитель Полтавский Григорий Александрович);

— поисковый отряд «Честь» Переволоцкого района (руководитель Орлов Александр Петрович).

Призеры конкурса в номинации «Лучший экскурсовод» признаны:

— поисковый отряд «Патриот» г. Оренбург (руководитель Ельчанинова Наталья Анатольевна);

— поисковый отряд «Память» Новосергиевского района (руководитель Ломакина Наталья Сергеевна);

— поисковый отряд «Патриот» Пономарёвского района (руководитель Филатов Олег Анатольевич).

Также, поисковики приняли заявки от жителей города в рамках акции «Судьба солдата». 

Памятными минутами в этот день стала передача скрутки медальона, документов и земли с мемориала «Поле Памяти» родственникам красноармейца Ивана Кузьмича Мерзликина, найденного на полях боев в Велижском районе Смоленской области поисковым отрядом «Воин».

Приятной неожиданность для поисковиков стала передача артефактов периода Великой Отечественной войны посетителями мероприятия в фонды музея клуба «Патриот». 

Помимо массового мероприятия в парке, руководители и активисты поисковых отрядов в ДОЦ «Город детства», на базе которого организовано разместились поисковики, подвели итоги весенней поисковой экспедиции, а бухгалтер клуба «Патриот» Оксана Сафронова провела семинар по подготовке отчетной документации в рамках реализации проекта, открыв тем самым региональный этап Всероссийской акции «Вахта Памяти». 

Проект «Музей поискового отряда» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Источник: Поисковое движение России
13:08
272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 82.
За последний месяц
Количество сообщений: 1.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2875
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2962
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2277
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).