Войти с помощью

Поисковики Ингушетии встретились с участниками автопробега Дербент-Севастополь

По инициативе РО «Поисковое движение России» в Республике Дагестан, при поддержке Комитета по делам молодежи и муниципальных образований РД, 4 мая стартовал автопробег Дербент-Севастополь, по боевому пути 345 Дербентской стрелковой дивизии.

Поздно вечером после посещения городов Дербент, Махачкала, Хасов-Юрт и Грозный, колонна совершила следующую остановку в городе Назрань, для торжественно – памятного мероприятия. У Мемориала Славы участников автопробега встретили координатор проекта в РИ, заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Гилани Паров, военный комиссар РИ Тимур Местоев, руководитель РО «Поисковое движение России» РИ Беслан Дзейтов, активисты поискового отряда СКТЭК им. Т.Цурова, и участники школьного поискового клуба «Патриот» СОШ №2 с.п.Плиево.

В Мемориале Славы у Вечного огня состоялся урок мужества и памяти, посвященный защитникам Отечества 345 Дербентской стрелковой дивизии, среди которых были и уроженцы Республики Ингушетия.  В своем выступлении Г.Паров сказал: «Республика Ингушетия приветствует Вас, участников автопробега Дербент-Севастополь, который проходит по боевому пути 345 Дербентской стрелковой дивизии, 90 % личного состава которого полегло смертью храбрых, обороняя Город –Герой Севастополь. Маршрут Вашего автопробега символизирует не только стойкость и мужество 345 Дербентской стрелковой дивизии, но и проходя через города Северного Кавказа и юга России, еще раз напоминает нам, ныне живущим, о бессмертном подвиге Советского солдата как в обороне Северного Кавказа, так и в освобождении от фашизма нашей великой Родины. Ваша экспедиция по праву является одним из значимых проектов в деле сохранения памяти о защитниках Отечества, и праздновании 74 годовщины Великой Победы. Автопробег Дербент-Севастополь  демонстрирует преемственность поколений, служит укреплению дружбы между народами России, а также подтверждает, что в нашей стране всегда будут помнить о тех, кто защищал Родину».

Военный комиссар РИ Т.Местоев сделал экскурс в историю о создании Мемориала Славы и его роли и значении в сохранении памяти о защитниках Отечества.

Руководитель автопробега Хайбулла Умаров преподнес памятные подарки – книги о боевом пути 345 Дербентской стрелковой дивизии, а также электронную версию списка бойцов 345 Дербентской дивизии.

Перед участника мероприятия выступили учащиеся СОШ №2 с.п.Плиево, со стихами, посвященными защитникам Отечества. Собравшиеся сделали возложение у Вечного огня и почтили память защитников Отечества минутой молчания.  


Источник: Поисковое движение России
22:21
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 82.
За последний месяц
Количество сообщений: 1.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2878
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2965
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2280
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).