Войти с помощью

Региональная научно-практическая конференция завершилась в Приморье

Во Владивостоке завершилась трёхдневная научно-практическая конференция «Поисковое движение как инструмент патриотического воспитания молодёжи Приморского края».

На мероприятие, организованное краевым Детско-юношеским центром, собрались около 100 педагогов из Приморского и Хабаровского краёв. В качестве ведущих экспертов на конференцию прибыли из Москвы специалист исполнительной дирекции «Поискового движения России» Данила Лактюхин и член Координационного совета Движения по Сибирскому федеральному округу Наталья Некрасова.

В течение всей конференции её участники изучали основные нормативные и руководящие документы, касающиеся поисковой работы, благоустройства и содержания воинских захоронений, организации детских и молодёжных поисково-исследовательских кружков, патриотических клубов. Педагоги и руководители школьных музеев делились опытом, учились правильному пониманию и различию понятий «поисковая работа», «Вахта Памяти», «воинские захоронения и памятники» и вникали в другие вопросы.

Приморский край представили члены Поискового объединения «АвиаПоиск», входящего в состав местного регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Руководитель отделения Ярослав Ливанский выступил с докладами по темам основания поискового движения в Приморье и рассказал об опыте грантовой поддержки поисковых объединений края.
В результате конференции «АвиаПоиску» удалось наладить взаимопонимание с казачьим клубом «Держава» из Хасанского района, и теперь поисковики и казаки планируют совместную работу по увековечению памяти воинов, павших в 1938 году в боях у озера Хасан.

Итогом конференции стала резолюция, вобравшая в себя основные острые вопросы по развитию поисковой деятельности в регионе и взаимодействию с органами власти. Эксперты «Поискового движения России» посетили музей «АвиаПоиска» в г. Артёме и познакомились с уникальными артефактами, собранными на местах сражения у озера Хасан и катастроф военных самолётов.
Источник: Поисковое движение России
19:18
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2498
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2583
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1977
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).