НОВОСТИ

Авторизация
Войти с помощью

Имена 17 бойцов Красной армии, умерших в госпитале №200, установили ставропольские поисковики

Имена 17 бойцов Красной армии, умерших в госпитале №200, установили ставропольские поисковики

Активисты ставропольского регионального отделения «Поискового движения России» при работе в Центральном архиве Министерства обороны установили данные об умерших от ран в полевом подвижном госпитале №200. Место дислокации госпиталя на январь 1943 года: село Соломенское Степновского района Орджоникидзевского края.

Всего найдена информация о 17 бойцах Красной армии. Останки умерших от ран в госпитале были перенесены на мемориал в селе Степное, но без указания имён павших.

Председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае       Григорий Касмынин обратился к главе Степновского муниципального района с просьбой увековечить на мемориале имена умерших от ран солдат и офицеров РККА.

Ставропольские поисковики приступили к поиску родственников установленных бойцов.

Список бойцов:

Бедаш Григорий Емельянович ,
Старший лейтенант, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 12 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Белоног Борис Иванович,
Сержант, 530-й артиллерийский полк, 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Дурнев Федор Трофимович, 1920 года рождения,
Сержант, 530-й артиллерийский полк, 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 15 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Егодарьян Артем Григорьевич,
Казак, 530-й артиллерийский полк, 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 15 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Козенко Иван Васильевич, 1896 года рождения,
Призван Успенским РВК, Краснодарского края,
Младший лейтенант, 149-й минометный полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 11 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Куницкий Евгений Иванович, 1921 года рождения,
Призван Суражским РВК,
Казак, 40-й гвардейский казачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 18 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Лабзин Анатолий Андреевич, 1911 года рождения,
Татарская ССР, Алексеевский район, с. Алексеевка.
Лейтенант, 36-й гвардейский казачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Лазарев Павел Иванович, 1903 года рождения,
Призван Ленинским РВК, Украинская ССР, г. Днепропетровск, Ленинский район,
Казак, 133-й кавалерийский полк, 30-й кавалерийской дивизии (333-я (190-я) полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 10 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Логвинов Алексей Васильевич, 1897 года рождения.
Призван Бобровским РВК, Воронежская обл., Бобровский район,
Казак, 40-й гвардейский казачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 10 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Наткин Петр Иванович, 1902 года рождения,
Призван Ремонтненским РВК, Ростовская области,
Казак, 40-й гвардейский казачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Поляков Павел Алексеевич, 1907 года рождения,
Призван Сернурским РВК, Марийская АССР,
Старший политрук, 65-я отдельная мотострелковая бригада, 9-я армия, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Радионов Павел Георгиевич, 1911 года рождения,
Призван Ленинским РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку,
Казак, 19-й казачий кавалерийский полк (32-й гвардейский казачий кавалерийский полк, новая нумерация была присвоена частям дивизии 20 ноября 1942 года), 9-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1581-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 10 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Рожко Абрам Максимович, 1910 года рождения,
Лейтенант, 40-й гвардейский казачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Сердцов Василий Алексеевич, 1905 года рождения,
Призван Сумгаитским РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку,
Сержант, 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 12 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Чикорин Влас Борисович, 1909 года рождения,
Казак, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 09 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Шатланов Маматкул,
Сержант, 220-й кавалерийский полк, 63-я кавалерийская дивизия, 182 ппс, 5-й гвардейский Донской казачий кавалерийский корпус.
Умер от ран 13 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.

Юркин Андрей Васильевич, 1892 года рождения,
Призван Советский РВК, Краснодарский край.
Казак, 42-й гвардейскийказачий кавалерийский полк, 10-я гвардейская казачья кавалерийская дивизия, (1582-я полевая почтовая станция), 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус, Северная группа войск Закавказского фронта.
Умер от ран 11 января 1943 года ППГ №200 с. Соломенское, Степновского района Орджоникидзевского (ныне Ставропольского) края.


Источник: Поисковое движение России

14:47
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Народный комиссариат поисковых дел © 2018

Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+