Войти с помощью

Закрытие регионального этапа «Вахты Памяти - 2018» прошло в Челябинской области

Торжественное закрытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2018» прошло в Челябинской области с 3 по 4 декабря.

На церемонии закрытия «Вахты Памяти» собрались более 50 человек – руководители и активисты регионального отделения «Поискового движения России» в Челябинской области из 17 муниципальных образований Южного Урала.

Лучших представителей поисковых объединений Челябинской области наградили благодарственными письмами за вклад в развитие поискового движения на территории Челябинской области, активную деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества от органов исполнительной власти региона.

Церемония передачи солдатского медальона солдата Василия Никоноровича Мацкова, уроженца города Челябинска, найденного в ходе проведения поисковых работ в Республике Карелия, прошла в рамках торжественного приёма в резиденции губернатора.

Участники закрытия «Вахты Памяти» возложили цветы у мемориала  «Вечный огонь» на Аллее Славы в ознаменования памятной даты — День Неизвестного солдата.

« Уважаемые товарищи, 3 декабря – это памятная дата в истории России. Это память и дань уважения тем воинам Отечества, которые сражались за наше мирное небо над головой, и имена их остаются неизвестными. Много делается с помощью поисковиков, военно-патриотических клубов, чтобы все те, кто погибли, получили не только имя, но и место своего захоронения. Светлая Память погибшим!», — отметил Евгений Галицын, заместитель Губернатора Челябинской области, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области.

Также с приветственным словом выступил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский и вручил благодарственные письма волонтёрам и организаторам Открытых межрегиональных военно-поисковых сборов «К поиску готов!»:

« Мы с региональным отделением «Поискового движения России» работаем уже 4 года, и за все эти годы мы наблюдаем положительную динамику в поисковом движении Челябинской области, увеличивается количество отрядов, участников этого движения », — отмечает Вадим Анатольевич.

В рамках закрытия «Вахты Памяти» для председателей и активистов поискового движения прошёл семинар «Грантовая поддержка» от начальника отдела реализации молодёжных проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» Александра Понарина. Заместитель директора по проектно-методической работе ГБУ ДО «Областной Центр дополнительного образования детей» Ольга Растегняева рассказала о документальном оформлении полевого лагеря.

О паспортизации воинских захоронений и об особенностях работы с информационным порталом «Отечество» рассказала Мария Салахиева, специалист Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество». Также своим опытом реализации проектов по систематизации архивных сведений о воинах, находившихся на излечении и умерших в госпиталях на территории Оренбургской области поделилась эксперт федеральных конкурсов Агентств по делам молодёжи «Росмолодёжь» Наталья Ельчанинова.

Организаторами закрытия регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2018» выступили Министерство образования и науки Челябинской области, региональное отделение «Поискового движения России» в Челябинской области. Региональный Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, ГБУ ДО «Областной Центр дополнительного образования детей». При поддержке Губернатора Челябинской области.

 


Источник: Поисковое движение России
17:59
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2480
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2566
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1962
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).