Войти с помощью

Школьник в Дании откопал Messerschmitt

 
В окрестностях датского города Биркельсе 14-летний подросток нашел обломки немецкого самолета времен Второй мировой войны. Как оказалось, в кабине истребителя Messerschmitt находились останки и одежда пилота.
Как рассказал отец мальчика, его сыну, Даниэлю Кристиансену, в школе дали задание: при помощи металлоискателя найти предметы и принести их на урок истории. 

«Когда моему сыну недавно дали домашнее задание по Второй мировой войне, я в шутку сказал ему „пойди поищи самолет, который, как говорят, потерпел крушение неподалеку в поле", — рассказал Клаус. При этом отец признался, что историю о разбившемся за его фермой самолете слышал еще от своего деда, но был уверен, что обломки уже давно убрали. Впрочем, энтузиазм сына он все же поддержал и вместе с ним отправился в поле с металлоискателем.

Выполняя задание, мальчик отправился в поле, где и обнаружил крупные куски железа. Отец школьника одолжил у соседей экскаватор, и откопал находку, которая находилась на глубине около восьми метров. Как выяснилось, это были фрагменты фюзеляжа немецкого истребителя „Messerschmitt", разбившегося в конце 1944 года.
 
 

 

В результате они обнаружили несколько разрозненных кусков железа на глубине порядка восьми метров, а потом наткнулись на главную находку — »Messerschmitt".
«Мы старались аккуратно раскапывать экскаватором. Находили все больше деталей, и чем дальше копали, тем больше находили, — пояснил Клаус — Мы также нашли документы и бумаги в карманах одежды». А когда выяснилось, что в обломках корпуса самолета есть человеческие останки, находкой заинтересовались местные журналисты.

 

Позже на место обнаружения истребителя прибыла команда саперов, чтобы удостовериться, что среди обломков нет взрывоопасных предметов. 

 


Как отметил куратор исторического музея Северной Ютландии, личность летчика будет установлена в скором времени.
«Мы нашли бумаги пилота, и я думаю, что у нас есть имя», — сказал он.
Он полагает, что пилот вылетел с учебной авиабазы, которая располагалась в близлежащем городе Ольборг.

 

 

 

Клаус рад, что его сыну будет, о чем написать сочинение. «К счастью, моему сыну теперь будет о чем написать в домашнем задании, — признался датский фермер. — Ему даже дали дополнительный выходной в школе, чтобы он мог посмотреть, как на месте раскопок работают полицейские и специалисты по взрывотехнике».
Между тем местная полиция уведомила о находке посольство Германии.

 

22:31
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 82.
За последний месяц
Количество сообщений: 1.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2868
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2955
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2273
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).