Cписок имен погибших уроженцев Вологодской обл.

Череповецкий поисковый отряд «Журавли» публикует обновленный список имен погибших защитников Отечества – уроженцев Вологодской области, обнаруженных при проведении поисковых работ на территориях боевых регионов РФ в разные годы, чьи родственники еще не найдены.
Благодаря Вашей помощи, в том числе и благодаря Вашим репостам, в 2015-2016 годах нам удалось найти родных 14-ти погибших земляков. Отдельную благодарность выражаем людям, не входящим в поисковое движение, но активно помогающим в розыске: корреспонденту газеты «Кокшеньга» Маргарите Юровой, корреспонденту газеты «Белозерье» Буровой Ларисе Анатольевне, корреспонденту газеты «Голос Череповца» Буровой Татьяне Павловне, корреспонденту газеты «Речь» Алене Сеничевой, гл. редактору газеты «Новый день» Ирине Чебыкиной, корреспонденту Кадуйской районной газеты «Наше время» Марине Севрук, пенсионеру Нюксенского р-на Чежиной Марие Петровне, старшему участковому уполномоченному полиции ОП №1 г. Череповец Ефимову Вячеславу и многим-многим другим.
Сегодня мы снова просим всех неравнодушных Вологжан помочь героям вернуться домой.
Если Вы увидите в списке знакомую фамилию, то с более подробной информацией по каждому бойцу можно ознакомиться в прикрепленном ниже файле. Списки постоянно корректируются и уточняются.
Заранее, спасибо!

01. Беляев Александр Иванович, 1922 г.р., Череповецким РВК
02. Беруздин Кожий С., 1906 г.р., Кубено-Озерский РВК
03. Большаков Василий Васильевич, Кичменгско-Городецким РВК
04. Борисов Алексей Алексеевич, 1911 г.р., Лажский РВК
05. Бубнов Никтополион Александрович, 1918 г.р., г. Вологда
06. Вантеев Александр Михайлович, 1915 г.р., Череповецким РВК
07. Виноградов Михаил Сошнарович, 1905 г.р., Пришекснинский РВК
08. Власов Василий Евстафьевич, 1910 г.р., Бабушкинский р-н
09. Журавлев Михаил Александрович, 1922 г.р., Вытегорским РВК
10. Зотолуев Сергей Александрович, 1908 г.р., Печерским РВК, Грязовецкий р-н, дер.Степурино
11. Иванов Михаил Иванович, 1905 г.р., Вожегодский р-н, дер. Федо...?, (Куйбышевская обл.?)
12. Карпов Альфред Алексеевич, 1924 г.р., Белозерским РВК
13. Комаров Андрей Николаевич, 1901 г.р., Павинским РВК (ныне Костромская обл.)
14. Корепин Виталий Андреевич, 1923 г.р., Никольским РВК
15. Котов Алексей Васильевич, 1921 г.р., Грязовецким РВК
16. Кочин Александр Иванович, 1910 г.р., Кубено-Озерским РВК
17. Красавцев Василий Павлович, 1910 г.р., Великоустюгским РВК
18. Кузнецов Николай Андреевич, 1912 г.р., Усть-Кубенским РВК
19. Кузьмин Кирилл Борисович, 1920 г.р., Лужским РВК, Борисовосудский р-н, дер.Верхний, ныне Бабаевский р-н (Марья-Чкаловская обл, Бузулукский р-н?)
20. Кунарев Иван Михайлович, 1919 г.р., Кубено-Озерским РВК
21. Кункин Петр Николаевич, 1909 г.р., Череповецким РВК
22. Курочкин Александр Алексеевич, 1914 г.р., Мяксинским РВК
23. Ларионов Павел Афанасьевич, 1906 г.р., Павинским РВК (ныне Костромская обл.)
24. Ларичев Виктор Александрович, 1902 г.р., Сокольским РВК
25. Мазилов Дмитрий Петрович, 1910 г.р., Белозерским РВК
26. Макашев Василий Матвеевич, 1905 г.р., Вытегорским РВК
27. Мальцев Николай Анисимович (Акимович), 1920 г.р., Петриневским РВК
28. Милишин Алексей Михайлович, 1918 г.р., Василеостровский РВК, (г. Вологда?)
29. Молчанов Иван Гаврилович, 1905 г.р., Вохомским РВК (ныне Костромская обл.)
30. Мякичев Афеноген (Анфилимон) Петрович, 1917 г.р., Вологодским РВК
31. Никиткин Александр Яковлевич, 1901 или 1921 г.р., Оштинский р-н, (г. Петрозаводск или г.Подпорожье?)
32. Папуков Александр Степанович, 1899 г.р., Харовским РВК
33. Петров Иван Александрович, Череповецкий р-н
34. Петрошов Дмитрий Дмитриевич, 1924 г.р., Вологодским РВК
35. Пичугин Павел Кириллович, Чарозерский р-н
36. Ромашин Илья Алексеевич, 1923 г.р., Вологодским РВК, (Орловская обл., Брасовский р-н?)
37. Румянцев Павел Дмитриевич, 1905 г.р., Череповецким ГВК
38. Рыжов Николай Сергеевич, 1917 (?), Лодейнопольским РВК, Ленинградская обл.?
39. Рябков Дмитрий Петрович, 1910 г.р., Вытегорским РВК, (Белозерский р-н?)
40. Смертин Прокопий Степанович, 1898 г.р., Вохомским РВК (ныне Костромская обл.)
41. Смирнов Иван Лукич, 1905 г.р., Череповецким РВК, (Белозерский р-н?)
42. Смирнов Павел Алексеевич, 1918 г.р., Усть-Кубенский р-н
43. Соболев Александр Александрович, 1908 г.р., Велико-Устюгским РВК
44. Соболев Иван Михайлович, 1918 г.р., Архангельским РВК, (Вологодская обл., Усть-Алексеевский р-н, дер.Соболево?)
45. Тельминов Василий Александрович, 1917 г.р., Никольским РВК
46. Уланов Василий Алексеевич, 1909 г.р., Вологодская обл.
47. Федоров Михаил Александрович, 1912 г.р., Вологодским ГВК
48. Худоражев Сергей Алексеевич, 1918 г.р., Велико-Устюгским РВК
49. Чесноков Александр Дмитриевич, 1907 г.р., Вологодским РВК
50. Чирков Василий Анатольевич, 1910 г.р., Тотемским РВК
51. Шитов Николай Николаевич, 1923 г.р., г. Кадников
52. Неизвестно ФИО, г.р. ???, Устюженским РВК
53. Сазонов Василий Алексеевич, 1906 г.р., Петриневским РВК – (по данным поиска – все родственники умерли?)
54. Соколов Иван Лаврентьевич, 1911 г.р., Петриневским РВК – (по данным поиска – все родственники умерли?)

 


 

241
Нет комментариев. Ваш будет первым!