Войти с помощью

Эко-туалет в лесу: пошаговая инструкция и советы от Длинного

 

Вот как хотите понимайте, но без юмора, который иногда даже «на грани», мы не можем в поиске.  Друзья-товарищи  иногда такие «корки мочат», что у неподготовленного человека происходит переворот в cознании, душе и мыслях.

Как-то раз на поисковую вахту Длинный привез огромный еврейский флаг. И повесил его у себя над палаткой.
-А что? Евреи тоже воевали, и неплохо воевали. Между прочим, если они в плен попадали, то их первых расстреливали. Потому и дрались не на жизнь, а на смерть. У нас нынче вахта Международная. Вон и Белорусы приехали, немец даже тут есть. А про евреев почему-то мы забываем – запальчиво и в то же время, с усмешкой в хитрых глазах произнес Длинный в ответ на возникшие вопросы.

флаг израиля

Командиры отрядов, привыкшие к Серегиным чудачествам, только усмехнулись и махнули рукой. До этого момента Длинный не был замечен в симпатиях к народу  израилеву . Место, где стояла его палатка мгновенно окрестили Еврейской автономией. На следующий день на березе под флагом появилась фанерная табличка с объявлением «Мойша Длинный недорого делает качественное обрезание. Постоянным клиентам скидки. Каждое пятое – бесплатно. Тел… Лицензия No........». Кто-то ночью приколотил. Длинный, вылезая утром из палатки, прочитал объявление,  поухмылялся  и демонстративно уселся под березу точить нож.

поисковый отряд Серега Длинный Вообще, Серега Длинный – это тема бесконечная как Вселенная. У него в башке постоянно бурлит котел непредсказуемых идей, подколов и юмора. Он вечно что-то изобретает, усовершенствует, налаживает быт на вахте, делая это как бы мимоходом, ненавязчиво. Чего стоят только туалеты, им построенные. Кто-то посмеется, проронив фразу про кустики. А между тем, туалет на поисковой вахте – это самая важная часть нашего лесного обустройства.  Нам то, мужикам, попроще. И в самом деле, за кустики отошел и все дела приделал. А вот женщинам посложнее будет. Вроде, ну что такое туалет в лесу построить, на пару недель. Выкопал ямку, положил поперек нее пару жердочек, обтянул это место пленкой вокруг ближайших деревьев. Готово. Заходи и пользуйся. Так нет же. Для Сереги это слишком просто. Серега женщин любит. И в каждый выезд в лес сооружает для них чудеса архитектуры из подручных средств.  В ход идет все, что не пригодилось для других построек лагеря. Даже, казалось бы, совершенно бестолковые и бросовые вещи Длинный умеет приспособить именно в нужное место и именно так, будто эти вещи именно для этого и были предназначены. И обязательно для такого важного дела привозит из города рундук, найденный на ближайшей помойке.

Глядя на то, как Длинный самозабвенно строит отхожее место, возникает ощущение, что он священнодействует над этим объектом. Словно это не туалет, а величественный храм во славу поисковых богов. Что-то бормочет, примеряет, пилит. Колдует с пленками и мешками.  Кружится вокруг выгребной ямы в шаманском танце. Только что в бубен не бьет. Бензопила в его руках выделывает чудеса, о которых конструкторы инструмента даже не подозревали. Близко к своему объекту Длинный никого не подпускает. За процессом можно наблюдать только со стороны. В предвкушении очередного маленького неожиданного сюрприза. Например небольшого зеркальца, которое устанавливается как раз напротив лица сидящего, а точнее сидящей.  Сидит, значит, дамочка, делает свои интимные дела, и одновременно имеет возможность мордашку привести в порядок.

туалет в лесу

Место для клозета Серега тоже выбирает, исходя из каких-то своих соображений. Чтоб не дуло сквознячком и недалеко бегать было. Чтоб вид перед глазами расстилался красивый.  И на мордашку посмотреть и природой полюбоваться. Два в одном. Точнее три в одном.

Обычно весь процесс занимает полдня. Не меньше. Но ожидания того стоят. Представьте как вы подходите к туалету и видите ,  что сиденье мягко обтянуто старым ватником или войлоком, неизвестно откуда появившемся в диком лесу. Установлены удобные откидные подлокотники. Над головой предусмотрен крючок для фонаря. Чтобы ночью руки были свободны. Высота стульчака именно та самая, которая и необходима. Длинный для вычисления этих размеров, бывает, демонстративно каким – нибудь шнурком обмеряет одну из наших лесных  фотомоделей , дабы не ошибиться ни на сантиметр.

Рулончик туалетной бумаги Серега непременно нафыркает дезодорантом,  балончик  которого стоит тут же в уголке. Дорожка к заведению обязательно мостится жердочками.  Если бы возможно было найти на болотах брусчатку, то Длинный не поленился бы и ее натаскать. Вся кабинка сделана до того просторно и уютно, что там можно жить все время вахты.  А еще толстая кипа журналов и газет, предназначенных для чтения, создает полное сходство с нашим городским сортиром.

сортир

И Длинный не был бы Длинным, если бы  по-театральному  не проводил испытания своего творения  инженерно-туалетной  мысли. Нет, не самостоятельно. Он выбирает из многочисленной толпы барышень наиболее, так сказать, нетерпеливую и чинно провожает ее до своей постройки.

Скромно возвращается к костру и ждет, задумчиво ухмыляясь. Даже не стоит говорить  ,  что барышни после посещения  Серегиного  клозета, в полнейшем восторге от испытанного.
— А вы, балбесы, цветочки дарите, стихи дамам пишите. Для женщин туалет в лесу важней всего. Для них  сральники  надо строить, а не конфетками ублажать. Тогда они тебя и любить будут.
В этом случае    возразить нечего.  .

 

 


Александр Савельев

 

+1
1312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Авторизация
Форум
Всего
Количество форумов: 34.
Количество тем: 51.
Количество сообщений: 81.
Обсуждения
Автор: sonnick84
Создана: 15 мая 2023 в 15:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2487
Автор: sonnick84
Создана: 7 мая 2023 в 13:51
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 2572
Автор: sonnick84
Создана: 2 мая 2023 в 22:09
Сообщений в теме: 1
Просмотров: 1967
Топ сообщений на форуме
В своих старых архивах отыскал статью от одного известного специалиста, скачено на одном из интернет сайтов....
Автор: Soldat
Создано: 18 сентября 2019 в 20:35
Рейтинг: 1
Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист. информации 1239
Создано: 15 марта 2020 в 17:51
Рейтинг: 1
Людмила Чанова( Даровских): Причина выбытия пропал без вести Место выбытия Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, оз. Хижозеро, в районе Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 818883 Номер дела ист....
Автор: Admin
Создано: 22 марта 2020 в 23:18
Рейтинг: 1
А что нужно для печеного в золе картофеля? Картофель — сколько душе угодно Костер с кучей золы 1. Для приготовления картошки нужен долгогорящий костер. Аккуратно убираем костер в сторону, и на том месте где он был, лопаткой или палкой вырываем в золе ямку. 2....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 22:55
Что потребуется для вкуснейшего супа с копчёностями: -Вода из ручья — 4 литра. -Горох — 500 гр. -Тушенка из говядины (или свинины) — 1-2 банки (в зависимости от возможностей) -Сырокопченая или любая копченая колбаса — 150 гр. -Картошка — 2 шт. -Репчатый лук — 1 шт....
Автор: Admin
Создано: 8 июня 2019 в 23:01

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Наркомпоиск обязательна (в интернете — гиперссылка).